Можно ли вернуть товар в днс другом городе


Так что не стесняйтесь расспрашивать, чтобы в последствии избежать недопонимания и конфликтных ситуаций. Спорные ситуации Еще хотелось бы отметить, что письменное заявление о возврате товара вы можете написать сразу в магазине, только обязательно заверьте дату его получения подписью менеджера. И понятное дело, с этой подписью возьмите экземпляр себе на хранение.

Чтобы потом никто не мог сказать, что заявление и вовсе не было написано.

Я в детмир так игрушку сдавала. Позвонила по номеру на чеке, мне сказали, что в любом удобном мне магазине возьмут возврат. Зы: или попробуйте в Фантастику позвонить. Возврат денежных средст за товар купленный в другом городе Возврат денежных средст за товар купленный в другом городе А кто вам устно отказал, продавцы?

Отказ был дан менеджером торгового зала. Возможно написание письменного заявления исправит ситуацию либо попадутся более лояльные персонажи!

Благодарю за ответ! Что б все знали Что б все знали.

Товар некачественный и куплен в другом городе?

МоскваОбщаться в чате

  1. эксперт

Диалог с ИП можно построить следующим образом. От имени покупателя (физи. лица) составляется письменная претензия с указанием недостатка товара и требованиями.

Данная претензия направляется в адрес продавца. В случае неисполнения требований, покупатель вправе обратиться в суд по своему месту жительства для защиты своих прав. + 1 — 0 Свернуть

  1. получен гонорар 40%Юрист, г. ИжевскОбщаться в чате Здравствуйте, Наталья. Эти вопросы урегулированы ст. 18,19 Закона «О защите прав потребителя». Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим

Можно ли вернуть товар в магазин если он другом городе

Если кроме описанных дефектов вы нашли что-то ещё, то смело можете возвращать товар.

17 Марта 2014, 13:12 Ответ юриста был полезен?
Как вернуть товар? Итак, вам пришло совсем не то, что вы ожидали, и вы решили вернуть товар. В первую очередь вы звоните в интернет-магазин, и рассказываете, что не так. Лучше, конечно, заранее перечитать ЗоЗПП РФ, чтобы убедиться, что вы во всем правы, и только тогда звонить. Напугайте продавца своей юридической грамотностью, и если он не будет соглашаться, скажите волшебное слово «Потребнадзор», — должно помочь.
Если продавец сообщит вам, что вы не имеете право вернуть этот товар, например, колготки или белье, вас пытаются обмануть.

Инфо Вернуть товар в другой магазин сетиВозможно? Сейчас эту тему просматривают: Нет »»» Автор Сообщение kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 20:43 Заголовок

Можно ли вернуть товар в другой магазин сети?

все этикетки, наклейки и упаковку. Другим необходимым условием является сохранность чека или товарного, как доказательства произведенной покупки именно в этом торговом объекте.

Но стоит запомнить, что при отсутствии чека можно привлечь в качестве свидетелей тех людей, которые были с вами в момент покупки, а также продавцов — консультантов.Согласно закону торговая сеть представляет собой совокупность двух и более объектов, которые принадлежат одному или нескольким хозяйствующим субъектам на основании закона и входят в одну группу в соответствии с Законом «О защите конкуренции». Или же это могут быть объекты, которые пользуются одним коммерческим обозначением или средством индивидуализации.Для возвращения купленной вещи в другой объект сети необходимо проверить являются ли эти две торговые точки (где произведена покупка и куда хотите вернуть вещь) одним юридическим лицом. Дело в том, что эти компании могут представлять собой франшизу.

Могу ли я вернуть товар в другом магазине той же сети магазинов?

18 Августа 2021, 19:25 0 0 Максим клиент, г. Москва Ну можно ведь просто сказать, что я хочу такое же устройство, но например с красным цветом, а у них не будет.

Но все же могу я вернуть в другой магазин, расположенныц по другому адресу? 18 Августа 2021, 19:28 218 ответов 107 отзывов Общаться в чате ЮС Право, г. Санкт-Петербург Общаться в чате Максим, да, так и есть.Хотя начните с простого, заявив, что Вы хотите просто вернуть ЗУ поскольку оно Вам не подошло, допустим, по длине провода.Просто юридически это не совсем верно, но многие магазины действительно на это внимание не обращают.

18 Августа 2021, 19:44 0 0 Максим клиент, г.

Москва Так а что насчёт возврата в другом городе? 18 Августа 2021, 20:10 218 ответов 107 отзывов Общаться в чате ЮС Право, г. Санкт-Петербург Общаться в чате Максим, на мой взгляд да, возможно вернуть и в другом городе.

Можно ли вернуть товар, если он не понравился?

  1. Если же покупатель хочет вернуть товар, который оказался не качественным (статья 18-19 Закона “О защите прав потребителей”), то возврат осуществляется в любое время, в рамках действия гарантийного срока (при наличии), или в законодательно установленные рамки, предусмотренные для возврата бракованных вещей, которые составляют два года со дня приобретения. Кроме того, при возврате некачественного товара покупатель может руководствоваться сроком, установленным его фирмой-изготовителем или же его производителем.

Рассмотрим процедуру возврата каждого типа товаров по отдельности. При возврате товара надлежащего качества в установленный для этого временной промежуток покупатель может потребовать удовлетворения одного из следующих условий:

  1. замены не понравившегося товара на аналогичный, но устраивающий его по форме, фасону, цвету, размерам, габаритам или комплектации;

Возврат качественного товара в другой город

Срок годности установлен для продовольственных товаров.

Информацию о нем можно найти на упаковке. Гарантийный срок установлен для вещей бытового назначения. Его устанавливает либо производитель, либо продавец.

  1. — Потребовав с продавца уменьшения цены; — Потребовав устранения недостатков за счет продавца; — Произвести за свой счет ремонт и потребовать с продавца его стоимость.
  2. Оставить изделие себе:
  • Вернуть товар продавцу и потребовать возврата денежных средств.

Причем покупатель имеет право самостоятельно выбрать любой из предложенных Законом вариантов, вне зависимости от желания продавца.

Если информация о сроке гарантии не была вам озвучена в момент покупки, она по общему правилу составляет два года. В течение всего этого срока можно вернуть любой некачественный товар продавцу.

Можно ли вернуть купленный товар в другой магазин одной сети?

Похожие вопросы

  1. 13 Мая 2012, 20:22, вопрос №7277
  2. 09 Марта 2021, 13:42, вопрос №1565025
  3. 10 Октября 2021, 07:52, вопрос №2129865
  4. 24 Января 2021, 12:14, вопрос №1510693
  5. 08 Декабря 2021, 21:30, вопрос №1839608

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Но в любом случае, если у продавца имеются сомнения в том, что товар действительно ненадлежащего качества, он имеет право провести экспертизу качества.
Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.