Сколько времени прелоставляется в саду на отпуск бесплатно

Отпуск в саду


Просто не хотим в зимний период ходить в сад. Знакомые уже не первый раз так отпуск берут. И летом я ребенку пишу отпуск без проблем с мая по август или по сентябрь. Нравится 7 декабря 2013, 01:45 Россия, Дзержинск Мы написали на декабрь-январь «Прошу сохранить место в садике на время отпуска.» и сидим дома, ничего не платим.

И у знакомых так же. Нравится 7 декабря 2013, 01:49 Россия, Тамбов У меня информация из нашего комитета образования, то есть 100%, нам платить придется, если мы ходить не будем и не будет в это время справок от врача, либо справки с места работы родителей.

Нравится 7 декабря 2013, 01:51 Россия, Дзержинск странно как-то. страна одна, а порядки разные. бред полнейший( Нравится 7 декабря 2013, 02:02 Россия, Тамбов Согласна.

Идиотизм. Почему я должна платить за ребенка, как будто его там четыре раза покормили, позанимались и т.п., когда он у меня дома сидит.

Вопрос про количество дней отпуска, которые родители имеют право не оплачивать

Как бы сумма весьма ощутимая получается.

Так сколько все-таки бесплатных дней отпуска положено? Интересует, прежде всего, 3 летних месяца. Девчонки, вопрос в следующем:есть какой-то документ, в котором четко прописано, что есть оздоровительный период, т. е. лето, количество дней, которые ребенок может не посещать сад бесплатно и правомерно ли требование приносить справки с работы?
Нравится 1 24 ноября 2014, 13:42 Россия, Москва Мрак какой-то у вас((( У нас лето не считается, по договору 75 дней, но без всяких справок с работы, по заявлению, просто чтоб ребенка не отчислили.

Нравится 24 ноября 2014, 13:50 Россия, Троицк и еще вопрос, 75 дней-это летом или лето+75 дней отпуска вне лета? Просто что-то все пишут разное, причем в одном регионе (Москве).

Нравится 24 ноября 2014, 13:53 Россия, Москва у нас лето отдельно. никогда проблем не было.

Сколько дней отпуск воспитателя детского сада в 2020 году

У педагогов ежегодный отпуск гораздо длиннее. Поэтому в Трудовом кодексе РФ он назван ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском (ст.

ст. 115, 334 ТК РФ). Продолжительность отпуска педагогических работников устанавливается, согласно 334 ТК РФ, Правительством РФ.

При этом, перечень педагогических должностей, которым будет положен удлиненный отпуск, установлен Номенклатурой педагогических должностей –(утв. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678

«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

) В данный перечень включена должность воспитателя. Должность помощника воспитателя не включена в данный перечень– соответственно, не является педагогической.

Сколько дней составляет отпуск у воспитателя детского сада в 2020 году

Объясняется это не только серьезной нагрузкой, но и повышенным уровнем ответственности.

В настоящее время действует постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г.
Ведь работа с детьми младшего возраста – это действительно нелегкий труд. Одних лишь профессиональных навыков в данном случае недостаточно. Воспитательная деятельность требует еще и особых душевных качеств, поскольку к каждому ребенку нужно подобрать индивидуальный подход. Также у воспитателя должны быть и определенные творческие способности.

Читайте также: Работа действительно не из легких.

Перечислим только лишь основные обязанности воспитателя детского сада: • прием малышей в группу; • непосредственное участие в организации приема пищи, прогулок, дневного сна; • воспитание детей и всестороннее их развитие. Чтобы педагоги попросту не сгорели на работе, им предоставляют достаточно продолжительный отпуск.

Такой отдых воспитателям ДОУ действительно необходим. Без периодического восстановления сил качественно выполнять свои обязанности просто невозможно. В данном случае все регулируется определенными нормами трудового законодательства.

Положен ли очередной отпуск на время ремонта в детском саду?


По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.На время ремонта детского сада, министерство образования ОБЯЗАНО предоставить места детям в других ДОУ.

Если Вам не предоставлено место в другом ДОУ, обратитесь с жалобой в прокуратуру. | 23 июня 17:16 Здравствуйте! Работодатель не обязан предоставлять ежегодный отпуск в случае закрытия детского сада на ремонт.

Вы можете попросить предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы, но и такой отпуск работодатель не обязан Вам предоставить.

| | Email Пароль чужой компьютер

PPT.RU — Власть.

По общему правилу, на время ремонта детского сада детей переводят в дежурный детский сад. За информацией Вам следует обратиться в отдел образования при администрации.

Сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?

Астрахань Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Светлана, добрый вечер!ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)Колковская Лада ФаридовнаЮрист93325СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУПростите, Светлана, уточните Ваш вопрос, ребёнку за отпуск в детском саду не платят.Соглашусь, и дополню ответ коллеги.

Не только ребенку не платят за отпуск в детском саду, но и не предоставляют детям таких отпусков. Постарайтесь построить предложение в более понятном варианте.Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт. 09 Мая 2016, 21:17 0 0 1272 ответа 548 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации юрист, г.

Рекомендуем прочесть:  Оплата по полис омс

Астрахань Общаться в чате Я знаю, что ребенку в саду не платят. Я хотела узнать: Что раньше разрешалось брать ребенка в отпуск до 75 дней и при этом не оплачивать за сад ежемесячно.

А сейчас говорят, что только 30 дней не оплачиваемого отпуска, а за остальные месяца придется родителям

Отпускные дни

08 Июля 2013, 18:17, вопрос №119932 Фаина, г.

Можга Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Мирный Олег, г. ЕкатеринбургОбщаться в чате Здравствуйте, Фаина.

Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, Вы имеете полное право на предоставление отпуска.В соответствии со ст.115 ТК РФ основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней в год.

При этом Вы, Фаина, за период с 14.01.2013 по 16.07.2013 отработаете 6 месяцев (не считая 2 дней).Исходя из того, что за 1 месяц работы Вам положено 3,5 дней отпуска (42 дня / 12 мес.), то за 6 месяцев Вами отработано на 21 день отпуска (6 мес.

* 3,5 дня).При этом Вам могут предоставить и все 42 дня авансом

Заявление на отпуск в детский сад: когда требуется и как написать

На данный момент что частные, что государственные детсады преимущественно работают по стандартной программе развития в РФ. То есть, с начала осени до конца весны дети получают знания, а летом практически все время отдыхают, играя, слушая рассказы и гуляя на площадках.Многие граждане получают отдых именно в летний период года, поэтому с радостью берут своих детей в отпускные поездки и всей семьей весело проводят время. В подобной ситуации и любой другой, связанной с необходимостью длительного отъезда, родители должны уведомить об этом руководство детсада.

Всегда представители дошкольного учреждения идут навстречу гражданам и их детям, отпуская всю семью в отпуск, но только согласно отраженной в Уставе детского сада информации.Возможность отпуска для учеников детсада определена на законодательном уровне и зачастую отражена в договоре, подписываемым их представителями и самим учреждением. По закону базовый отпуск составляет не более 70 дней.

Отпуск в детском саду

К заявлению могут прилагаться соответствующие документы. При этом таким документом может служить, например, письменный отказ супруги (супруга) в представлении федеральному государственному гражданскому служащему сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Никакой ответственности супруги за отказ собственного мужа декларировать свои доходы жена не несет и уволена быть не может.